Кражи телефонов участились « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Кражи телефонов участились

Новости политики |

Продавцам в салонах связи нужно быть внимательными: выбирая чехлы для телефонов и новые модели мобильников, мошенники могут подменить один товар на другой, более низкого качества. По крайней мере, какое случилось 5 марта в магазине “Евросеть”, где покупательница под предлогом приобретения мобильного телефона подменила новый телефон на более дешевый.
От действий воров пострадали также и продавцы других торговых точек.
10 марта из торгового зала магазина «Л,Этуаль» ТРЦ “Триумф Плаза” была совершена кража. Двое молодых горожан (1986 и 1987 годов рождения) были задержаны за похищение трех флаконов духов “Шанель” на общую сумму 15000 рублей. Как сообщает городская пресса, молодые люди хотели таким образом поздравить своих подруг с прошедшим праздником 8 Марта, а так как тратиться на подарки не хотелось, решили позаимствовать парфюмерию в торговой точке. Теперь им предстоит нести ответственность за свои действия.
Кроме того, 5 марта была совершена кража в магазине “Родной”. С рабочего места продавца похитили сотовый телефон. Лицо, совершившее преступление, установлено: им оказался неработающий, ранее судимый житель города 1978 года рождения.
В общем, по статистике криминальной хроники видно: мобильные телефоны по-прежнему являются привлекательными для воров, и владельцам дорогой техники нужно быть особенно бдительными.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS