Рецепты от мужчин « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Рецепты от мужчин

Новости политики |

Мужчин редко увидишь у домашней плиты, в большинстве случаев это удел женщин. Но на рыбалке, в походе, да и просто на отдыхе на природе мужчины берутся готовить, и, надо сказать, у них это получается. Конечно, мы не имеем в виду мужчин-поваров, достигших высот кулинарного искусства и знающих рецепты приготовления самых экзотических блюд, - речь идет об обыкновенных рыбаках, грибниках, охотниках. Сварить уху под силу каждому, и у всех известных «уховаров» имеются свои рецепты.
Спросите рецепт борща у варившей его хозяйки. Каждая готовит его по-своему: «Да так, все на глазок, всего понемногу». И это действительно так, никто и не подумает, что она желает утаить рецепт. «Все на глазок», а получается вкуснейший борщ! Так и у рыболовов: у каждого свой рецепт или даже не рецепт, а способ приготовления.
Вот один из них - «Уха ленивая». Кроме рыбы и 2-3 головок очищенного лука да общеизвестных специй там ничего нет.
Уха ленивая
6-7 кг крупной рыбы (щука, голавль, плотва). Рыбу чистят, потрошат, режут на большие куски. В 10-литровую кастрюлю или котелок заливают речную воду, доводят до кипения и в нее опускают подготовленную рыбу, лук, 5-6 листиков лаврушки, половину столовой ложки черного перца горошка и 3-4 ложки соли. Варится до тех пор, пока не будет готова рыба. Если под рукой есть какая-либо зелень - петрушка, укроп, лук, - все это мелко режется и добавляется в готовую уху. Юшка разливается по мискам и в каждую кладется по большому куску рыбы. Едят горячей, деревянными ложками.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS