Трудности малого бизнеса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Трудности малого бизнеса

Новости политики |

Как сообщается в прессе, рост отчислений в пенсионный фонд привел к сокращению малых предприятий. Некоторые предприниматели, пройдя курсы бухгалтера, теперь стараются вести бухгалтерию самостоятельно, чтобы сэкономить на этих расходах - ведь платить удвоенный взнос в пенсионный фонд нужно не только за себя, но и за каждого работника. А как обстоят дела в регионе?
Информацию об этом можно найти в Отчете губернатора нашей области Законодательному Собранию. В прошлом году главный индикатор экономического развития – ВВП региона - вырос на 6 процентов по сравнению с 2011 годом. В обрабатывающих отраслях промышленности по объему произведенной продукции на одного жителя наш регион за последние несколько лет поднялся с 25-го на второе место в стране. В два с половиной раза выросла производительность труда.
Наглядной характеристикой экономического развития является рост энергопотребления. За год он составил более пяти процентов. Впервые потребление электроэнергии перевалило за тысячу мегаватт.
За минувший год было трудоустроено 23,5 тысячи жителей области. Численность безработных сократилась на 7 тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы в области составляет сегодня 0,75 процента. Сейчас свыше трех тысяч работодателей предлагают 66 тысяч вакантных мест по тысяче специальностей.
Рост заработной платы в бюджетных учреждениях составил от 29 до 38 процентов.
Увеличение доходов населения привело к снижению числа граждан, проживающих за чертой бедности, на 30 тысяч человек.
Отчет наглядно свидетельствует о том, что за прошедший год проведена большая работа, выстроен системный подход команды губернатора к решению насущных задач. Сегодня по многим социально-экономическим показателям наш регион находится среди лидеров не только в ЦФО, но и в стране в целом.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS