Систему записи надо совершенствовать « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Систему записи надо совершенствовать

Новости политики |

Такой сервис как система записи телефонных разговоровпозволяет значительно повысить качество обслуживания клиентов. Вот, например, введение системы электронной записи к врачам позволяет пациентам самим выбирать время приема по телефону или при непосредственном обращении. Такая система установлена в областном центре. Главное, что отметили после введения нового сервиса и сами больные, и медрегистраторы, и проверяющие, - пресловутых очередей у окошек в регистратуру теперь практически нет. Выписка талона осуществляется подобно предварительному заказу билета на поезд. При этом пациенту не нужно долго и упорно называть свои паспортные данные, номера медицинских страховок и прочие сведения (всего их 25!) о себе. Все это уже заложено в компьютерную программу и базу данных. Талон на посещение врача и медицинскую карту в регистратуре брать не нужно. Они уже находятся на столе у медицинского работника в назначенный день и час. Сбои у кабинета врача случаются лишь при необходимости обслуживать вне очереди тяжелобольных.
Что касается нашего города, то записаться к врачу у нас нереально, - очереди стоят с раннего утра. Но возможно, введение записи на прием через интернет поможет как-то решить эту проблему.
Сейчас нашу больницу проверяет стразу шесть комиссий, но их работа не может решить всех проблем, связанных с недостатком кадров и невозможностью записи на прием к узким специалистам.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS