Балабаново и спорт « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Балабаново и спорт

Новости политики |

Пожалуй, лучший подарок на день рождения для простого жителя Балабанова - это коньки, боксерские перчатки или абонемент в спортивный зал. Ведь спорту здесь уделяется огромное внимание. Только за 2012 год в Балабанове проведено 415 спортивных мероприятий, успешно работают секции футбола, волейбола, тенниса, бокса, дзюдо, хоккея, шейпинга, йоги, атлетической и художественной гимнастики, восточных танцев, проходят занятия в группе «Здоровье». Общая численность занимающихся различными видами спорта – около 7 тыс. человек. Спортивные достижения тоже налицо: городская женская волейбольная команда – неоднократный победитель соревнований на Кубок губернатора, боксеры тренера Николая Дубова – чемпионы первенств области, Карина Василенко заняла второе место на первенстве мира по универсальному бою среди юниорок, Артем Семин стал вторым в соревнованиях на Кубок губернатора по теннису, Виктория Зайцева – бронзовый призер первенства ЦФО по классическим шахматам среди девочек.

- Руководство города считает развитие спорта одним из приоритетных направлений социальной политики, - рассказывает Сергей Муляр. – В ушедшем году в Балабанове появилась замечательная универсальная спортивная площадка на ул.Гагарина, был произведен ремонт имеющихся спортплощадок. В этом году выделены значительные средства на ремонт спорткомплекса на ул. Боровской.

Однако мы понимаем – городу не хватает современного спортивного комплекса – с бассейном, хорошими спортзалами. Надеемся, что в ближайшее время удастся решить и эту проблему.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS