Активные сухиничанки « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Активные сухиничанки

Новости политики |

Известный американский физиотерапевт Поль Брэгг, чьими советами, в том числе и в вопросах физического воспитания, пользуются приверженцы здорового образа жизни, заметил: «Когда мы тренируем тело, мы делаем его сильным, обновлённым и жизнеспособным. Неактивность – одна из самых распространённых причин заболеваний».

Это вовсе не значит, что нужно немедленно бросить качать бесплатные игры для андроид и бежать накачивать мышцы в тренажерном зале. Следует только помнить о том, что физическая активность в нашей повседневности должна присутствовать, она должна быть полноценной и регулярной. Причем касается это не только мужчин, но и женщин. Здесь примером могут послужить активные сухиничанки, посещающие группу здоровья на базе детско-юношеской спортивной школы. Три раза в неделю 15 женщин разных возрастов, весовых категорий и профессий после рабочего дня тренируются под руководством Татьяны Анташкевич, врача-стоматолога, приверженца здорового образа жизни.

- Я начала посещать группу здоровья в 1997 году, когда у меня начались проблемы с шейным отделом позвоночника. Группу тогда вела Ирина Калита. Занятия увлекли, стали для меня необходимостью. А потом так сложилось, что наш тренер передала эстафету мне, - рассказывает Татьяна Григорьевна.

- Я заметила в Татьяне Григорьевне прекрасные лидерские качества, тренерские способности. Кроме того, она врач, который может на занятиях правильно распределять нагрузку, чтобы не навредить женщинам, посещающим спортзал, в соответствии с их физической подготовкой и возрастом. Вот уже много лет она ведет группу, и приверженцев здорового образа жизни прибавляется, - так характеризует свою преемницу Ирина Валентиновна.

Сегодня в группе здоровья – женщины, в основном перешагнувшие 45-50-летний рубеж. Их объединяет желание быть здоровыми, поменьше болеть, совершенствовать своё тело. Шестьдесят минут активной физической нагрузки под музыку, когда задействованы все без исключения группы мышц, при довольно напряжённом ритме упражнений, следующих друг за другом… Тренер Татьяна Анташкевич, гибкая, как профессиональная гимнастка, чётко отдавая команды, не останавливаясь ни на минуту, держит в поле зрения всех членов группы, следит за их состоянием: врач и без белого халата должен оставаться врачом! Предлагая то или иное упражнение, обязательно обращает внимание женщин на его направленность, ведь каждое способствует оздоровлению тех или иных органов.

- Мы не ставим перед собой цель ставить высокие спортивные рекорды. Наша задача более простая: укрепить здоровье, добиться, чтобы бодрость и жизненные силы были нашими постоянными спутниками. А для этого должны быть регулярными физические нагрузки, ведь спорт помогает надолго оставаться молодыми и красивыми, - высказывают общее мнение женщины.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS