Ремонты продолжаются « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ремонты продолжаются

Новости политики |

Прошедшие два года были для здравоохранения годами модернизации. В 2012 году в Жиздринском районе отремонтированы отделения стационаров, два ФАПа - в Зикееве и Коллективизаторе - на сумму чуть более 12 млн. рублей. Поступило новое оборудование, ЦРБ приобретен санитарный автомобиль.

Ремонт стиральных машин в спб - это одно, а ремонты больниц в глухих районах и поселках - совсем другое. Модернизация медицинских учреждений требует огромных временных и денежных затрат, а потому она идет годами. В Акимовском ФАПе ремонт планируют в этом году. Главный врач Насрула Омарасхабов сам приезжал и оценивал ситуацию. Решено утеплять стены в деревянном здании, клеить обои, красить. Санитарка Анна Данилова уже начала готовить помещение к приходу мастеров.

Пришедшие корреспонденты застали Анну Вячеславовну за приведением в порядок медицинских карточек пациентов. Кое-где дополнительные листы нужно подклеить да обложку сменить. «Приедет большая бригада врачей из Жиздринской ЦРБ - пояснила Данилова, - обследовать пожилое население, школьников, рабочих совхоза и всех желающих». Такие бригады, в составе которых узкие специалисты различных медицинских профилей, - большая радость для жителей Акимовки и близлежащих населенных пунктов. А удобство какое – не надо самим ехать, хоть и недалеко до райцентра, не надо записываться.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS