Депутаты помогают жителям « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутаты помогают жителям

Новости политики |


На повестке дня депутатов областного Законодательного Собоания всегда защита прав граждан. Население области часто обращается по проблемам получения жилья и качественного ремонта квартир. Так, житель г.Обнинска О.Зяблицына была участником подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» с октября 2007 г. Очередь почти не двигалась, на конец 2009 г. продвинулась всего на одну позицию. А время шло, и один из супругов подошёл к возрасту 35 лет, то есть исключения из программы. Депутаты Законодательного Собрания от КПРФ смогли добиться выделения субсидии для улучшения жилищных условий молодой семье Зяблицыных.
Другое обращение к депутатам затрагивало такой вопрос как ремонт квартир смета по которому уже составлены. Обращение поступило от участника Великой Отечественной войны, заслуженного металлурга СССР, лауреата Государственной премии 1981 г. Ю. Волкова, которому был обещан бесплатный ремонт квартиры. Ранее ветеран стоял на учёте, составлялись сметы, но дело не двигалось. И только вмешательство депутатов позволило решить эту проблему.
В связи с тем, что проблемы жилищно-коммунального хозяйства наиболее актуальны и требуют дополнительного депутатского контроля, в постоянной комиссии Законодательного Собрания по жилищно-коммунальному хозяйству работают два депутата-коммуниста: М.Костина и А.Агеев. Рассматриваются такие вопросы, как реализация программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, качество водоснабжения калужан, тарифная политика, другие вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Количество калужан, недовольных качеством услуг ЖКХ, очень большое. Жалуются они в первую очередь на отсутствие своевременного ремонта в многоквартирных домах. «Управляющие компании безответственны. Фактически не занимаются текущим ремонтом и содержанием общего имущества в многоквартирных домах, в результате чего состояние этого имущества не соответствует современным стандартам качества», «цены на услуги растут, а качество за ними не успевает», — пишут люди. В повестке дня комиссии всегда рассматриваются обращения граждан, приглашаются ответственные представители исполнительной власти, руководители управляющих компаний, по ряду обращений были выездные заседания. Материалы о деятельности комиссии будут размещены в средствах массовой информации области. Работа с жалобами населения области на работу ЖКХ происходит в процессе их поступления. Ни одна жалоба не остаётся не рассмотренной. Комиссия работает в постоянном режиме.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS