Депутат подняла вопрос о дорогах « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутат подняла вопрос о дорогах

Новости политики |

В конце прошлого года жители нашего города были удивлены энтузиазмом строителей, которые клали дорожную плитку и асфальт под дождем и снегом. Как выяснили депутаты, это - не новые технологии (хотя таковые сейчас существуют), а элементарная недобросовестность подрядчиков. Явление это не локальное. Как сообщает пресса, даже такие крупные компании как Промышленная группа Генерация не застрахованы от сбоев в работе. Чтобы избежать повторения прошлогоднего ремонта дорог, тендеры по этим работам будут проводиться в этом году как можно раньше. Однако многим городским дорогам нужен не только ремонт, но и полная реконструкция - ведь транспортная нагрузка постоянно растет.
“Когда вместо ремонта дорожного покрытия будет проводиться современная реконструкция дорог, что позволило бы избавиться от морально устаревших грунтовых обочин и кюветов, тем самым увеличить ширину проезжей части и пропускную способность дорог?” - с таким вопросом обратилась к чиновникам депутат Горсобрания Светлана Грачева.
Ей пояснили, что в условиях сложившейся застройки микрорайонов, которые были построены в 60-70 годах, при наличии большого количества коммуникационных сетей, существующих зеленых насаждений, учитывая, что для любых работ по реконструкции необходим проект, реконструкцию улично-дорожной сети города проводить сложно, эти работы требуют больших финансовых затрат.
Значительная часть территории жилого фонда города не отвечает сегодняшним потребностям. Поэтому при выполнении работ по ремонту внутридворовых территорий подход к выбору состава, содержания и объемов работ по благоустройству у каждого многоквартирного дома был индивидуальный. По многочисленным письменным и устным обращениям жителей города на большей части дворовых территорий, где имелась техническая возможность, были расширены проезды, установлен бордюрный камень и выполнены парковочные карманы для временной стоянки подъезжающего автотранспорта.

Генерация такого рода идей, действительно, может решить часть парковочных проблем. Но все-таки без подземных паркингов и многоуровниевых стоянок городу не обойтись.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS