Статистика разводов растет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Статистика разводов растет

Новости политики |

Статистика разводов в России печальна. Наша страна по количеству разводов лидирует в мире. За ней по пятам идут Белоруссия, Украина и Молдова. Каймановы острова находятся на пятом месте в мире по разводам. На шестом месте - США.
Сейчас у нас в России расстается больше половины пар. И при этом инициаторами разводов чаще являются женщины. Правда, они ненамного опережают мужчин, но все-таки опережают – в 55 процентах случаев развода захотели женщины. Остальные 45 процентов приходятся на сильную половину человечества.
При опросах эти мужчины, объясняя, почему они развелись, отвечают: около половины – не сошлись характерами, четверть из них – не были готовы к семейной жизни. Однако не редкостью являются и супружеские измены. И люди, узнавшие,что такое ревность, не хотят вести совместную жизнь.
Кстати, некоторые мужчины заявили, что после свадьбы их жену словно подменили! И таких оказалось целых 40 процентов. Чаще всех разводятся пары в возрасте до 30 лет. Если же брак заключен в более зрелом возрасте, то и отношение к нему более взвешенное.
Очень любопытна статистика, в которой приводятся данные по супругам, изменившим своей законной половине: мужчины, имеющие подружку на стороне, в таких случаях вовсе не спешат расстаться с официальной женой. Лишь 13 процентов разводов происходит по их инициативе. Еще меньше разводов совершается по причине женских измен – только 10 процентов. Видимо, ревность менее характерна для женщин.
Вообще же среди других причин разводов назывались такие как применение физической силы, плохое отношение к детям, чрезмерная ревность, скупость, неспособность супруга содержать семью.
Стоит отметить (женщины, внимание!), что половина мужчин, подавших на развод, потом сожалеют, что расстались со своей бывшей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS