Будут ли перемежевываться придомовые территории? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Будут ли перемежевываться придомовые территории?

Новости политики |

Вопрос о межевании городских территорий снова был поднят депутатом Ниной Илларионовой. Напомним историю вопроса: в 2010 году Администрация города провела межевание придомовых территорий практически по периметрам домов, в результате чего возникла проблема уборки дворов - управляющие компании попросту не стали проводить эти работы. В какой-то степени они правы - если земля принадлежит городу, то заниматься ее благоустройством должен муниципалитет. Муниципальная уборочная техника, однако, также не имеет желания заглядывать во дворы. Год от года ситуация становилась все хуже, особенно зимой, когда межквартальные проезды и дворы становились зоной, где не то что проехать, но и пройти трудно. Провести перемежевание территорий Администрация города отказывается, убирать дворы - тоже.
“Почему Администрация города противодействует внесению в городское Собрание предложений по изменению Правил землепользования и застройки г. Обнинска с целью восстановить права горожан на полноценную придомовую территорию, соответствующую нормам части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, а также устранить противоречащее законодательству применение разных градостроительных регламентов в пределах одной зоны?” - с таким вопросом обратилась депутат Нина Илларионова к главе Администрации города Александру Авдееву.
Чиновники, однако, отделались отпиской, уведомив депутата, что поправка по формированию земельных участков под многоквартирными домами внесена решением ОГС от 21.12.2010 № 02-16.
Таким образом, вопрос с межеванием снова подвис в воздухе. Возможно, что теперь в этой ситуации разберется областной прокурор, который недавно провел прием в Обнинске. На встрече с прокурором Дмитрием Демешиным Нина Илларионова изложила суть проблемы межевания городских территорий, которое теперь вызывает много жалоб со стороны жителей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS