Депутат инициировала создание бесплатной юридической консультации « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Депутат инициировала создание бесплатной юридической консультации

Новости политики |

Соотечественники, приезжающие в город из-за рубежа, малообеспеченные люди и те, кто испытывает временные финансовые трудности зачастую не могут получить бесплатную юридическую помощь. И что делать, если стоимость юриста в данный момент не по карману, а квалифицированный совет нужен?
Поэтому депутат Татьяна Котляр подняла вопрос об организации в городе бесплатной юридической службы на отчете главы Администрации Александра Авдеева.
“Считаете ли Вы необходимым (или хотя бы полезным) организацию бесплатной юридической консультации для жителей города?” - спросила она.
В ответе чиновников содержалась информация о том, что эта инициатива является полезной. И, что интересно, теперь она реализована на практике: МКУ «Центр социального обслуживания г. Обнинска» (пр. Ленина, 106) оказывает гражданам пожилого возраста и инвалидам:
- бесплатную юридическую помощь каждый четверг месяца с 11.00 до 16.00, предварительная запись по телефону 6-78-61;
-транспортные услуги «Социальное такси», предварительная запись по телефону 2-84-43.

Таким образом, благодаря вниманию депутата к социально-значимой проблеме, в городе появился еще один полезный сервис. В других своих вопросах депутат также уточнила, войдут ли в состав города Кривское и Олимпийская деревня при расширении городских границ?
Ответ был таким:
В соответствии с проектом внесения изменений (корректировке) Генерального плана МО «Город Обнинск» Калужской области населенные пункты д. Кривское и д. Кабицыно, на территории которой осуществляется строительство Олимпийской деревни, включены в проектную границу МО «Город Обнинск».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS