Спартакиада дошколят по зимним видам спорта в Кировском районе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Спартакиада дошколят по зимним видам спорта в Кировском районе

Новости политики |

Зима - замечательное время для спорта, и это знают даже дети. Конечно, такие виды спорта, как сплав по реке и пляжный волейбол нам пока не доступны, но и возможности уходящей зимы следует использовать “на всю катушку”, чтобы проводить ее достойно. Так, яркий спортивный день провели на стадионе самые юные кировчане. Здесь прошла спартакиада детских садов по зимним видам спорта, в которой приняли участие воспитанники 11 дошкольных учреждений Кировского района.

На старт ребятня выходила со своими родителями и воспитателями. Испытывая состязательный азарт и чувствуя поддержку болельщиков, малыши бежали 100 метров, а взрослые 600.

Надо сказать, что помимо спортивных результатов жюри оценивало и творчество маленьких кировчан: в рамках соревнований был организован конкурс детского рисунка на тему предстоящей Олимпиады в Сочи. В нём наградами было отмечено творчество воскресенских дошкольников, воспитанников дошкольной группы школы № 8 и детского сада № 12 «Колокольчик», занявших соответственно 1, 2 и 3 места.

Призовая тройка лыжного этапа в индивидуальном зачёте выглядит так. Победил Ваня Куприков (детсад № 10 «Буратино»), со вторым результатом финишировал также воспитанник «Буратино» Дима Крычев, который поделил место с Артёмом Клюевым из «Тополька» (детсад № 5). Бронзовым призёром спартакиады дошколят стал Серёжа Афанасьев (дошкольная группа школы-интерната).

Людмила и Сергей Солдатовы – родители Машеньки, посещающей дошкольную группу школы-интерната, отличились спортивными качествами в состязании пап и мам. Супруги сами ведут здоровый образ жизни и свою дочь приобщают к этому.

В общекомандной борьбе добилась успеха делегация спортсменов детского сада «Буратино». Поздравления также принимали активисты спорта из «Тополька» и «Берёзки». Остальные участники получили поощрительные призы.

Детские сады № 10 «Буратино» и № 5 «Тополёк» представляли Кировский район на областной спартакиаде по зимним видам спорта в Людинове.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS