В Калуге будет сквер и мостик для молодоженов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В Калуге будет сквер и мостик для молодоженов

Новости политики |

В Калуге в этом году появится ещё одно знаковое место. Это будет сквер молодоженов у нового Дворца бракосочетания (Старичков переулок). Подарив друг другу кольца для помолвки, влюбленные также смогут прогуляться по прекрасному свадебному мостику и оставить там замочки на память - как на мостике молодоженов в Обнинске.

Сквер будет разбит на площади 9 соток в границах улиц Воскресенская - Ленина - Дарвина (аккурат за бывшим магазином «Табачок»). Сейчас даже представить невозможно, что эта территория наконец будет благоустроена, потому как привычным стал запущенный пустырь с помойками и алкашами на детской площадке.

Однако, по задумке управления архитектуры города, это место преобразится до неузнаваемости. По периметру сквера будут посажены фруктовые деревья, а в центре установят изящный мостик в виде диадемы. На пике подъема центр мостика украсят два больших кольца и ангелочек. Ширина пролета моста 1 метр 20 сантиметров. Сооружение будет выполнено из металла. Именно здесь на перилах молодожены могут вешать замочки и, конечно, фотографироваться, ведь лучшего места придумать сложно.

Таким образом, у молодоженов и их гостей будет возможность из Дворца бракосочетания прямиком отправиться в этот сквер, а затем спуститься к храму и памятнику Петру и Февронии, покровителям любви, брака и семьи. Комплекс станет первой ласточкой в реализации проекта «Старый город».

Прежде чем проектировать объект, посоветовались с жильцами соседних домов и даже собрали их подписи. Судя по реакции, жители рады такому соседству. А чтобы избежать вандализма, установят видеокамеры наблюдения. Будем надеяться, что они спасут ухоженный скверик и мостик от хулиганов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS