Предприятия региона не боятся кризиса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Предприятия региона не боятся кризиса

Новости политики |

В Калужской области производится немало качественных товаров. Вот, к примеру, Калужский лакокрасочный завод «Радуга». Он изготавливает эмаль ПФ-115 и эмаль-грунт ПФ-100 по ржавчине. Изделия столь высококачественны и прочны и имеют столь высокую репутацию у клиентов, что…оказалось, мосты в Чехии (знаменитые мосты!) покрывают именно этим грунтом. Вы только вдумайтесь: пражские мосты покрыты калужской эмалью!!! После этого уже как-то спокойнее воспринимаешь, что и для некоторых олимпийских объектов в Сочи заказана эта краска и уже используется там вовсю. И цеха завода «Фольксваген» покрыты эмалью Калужского лакокрасочного завода!
Одеяла байковые детские из Ермолина потрясают не только качеством и экологической безопасностью, но и эстетикой: расцветками, рисунком и дешевизной. Аналогов в России нет. Отдавая в торговлю по розничной цене по очень невысоким ценам (в зависимости от размера и рисунка), производители с ужасом видят, что в торговле стоимость их изделий в разы больше. Предприятие интенсивно перевооружается: переходит на новую технику и технологию.
Кто-то может не поверить, ведь сейчас привычнее слышать нытье и причитания, видеть апатию: дескать, упадок производства из-за кризиса, он все съел. Однако вот примеры, которые говорят об обратном. В нашей области есть отечественные предприятия, где трудятся на полную катушку, сполна платят налоги и не опаздывают с зарплатой своим сотрудникам.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS