Ситуация в КБ №8 беспокоит депутатов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ситуация в КБ №8 беспокоит депутатов

Новости политики |

Число вакансий в нашем регионе значительно превышает число претендентов на эти рабочие места. Есть даже вакансия php-программиста, а уж о слесарях, токарях, медсестрах и иных специальностях и говорить не приходится. И если хорошего php-программиста работодатели могут подыскать среди студентов ИАТЭ, то найти врачей и учителей удается с трудом - штат больницы до сих пор не укомплектован. Записаться к врачам очень сложно, и вряд ли внедряемая сейчас программа записи к врачам через сайт как-то улучшит эту ситуацию В свое время руководство больницы уповало на электронную запись к врачам, которая должна была искоренить очереди, - однако этого так и не произошло.
“Удручает состояние городской больницы (ЦМСЧ №8). Предпринимает ли Администрация города какие-то меры, чтобы привести больницу первого наукограда в достойное состояние в части хозяйственного содержания (коридоры, туалеты, палаты, кондиционирование воздуха и т.д.), повысить ее оснащенность современным оборудованием, ускорить внедрение современных методов диагностики и лечения, а также обеспечить работу электронной регистратуры?” - этот вопрос задала чиновникам депутат Татьяна Вельмискина.
Состояние больницы удручает не только ее, но и всех горожан. И это при том, что город постоянно принимает разные программы помощи медикам в части доплат к заработным платам и компенсации за съем жилья. Но несмотря на эти меры поддержки, число вакансий в больнице по-прежнему очень велико. Почему же нет улучшений?
“Все полномочия по оказанию медицинской помощи населению города и по содержанию зданий, находящихся в федеральном ведении, возложены на ФГУБЗ КБ №8 ФМБА России. В рамках программы модернизации здравоохранения на 2012 год в ФГУБЗ КБ №8 ФМБА России закуплено 170 единиц оборудования и продолжается ремонт помещений стационара и поликлиник №1,№2.
К концу первого квартала 2013 года планируется завершение работ по внедрению медицинской информационной системы, которая позволит осуществлять запись на прием к специалистам амбулаторно-поликлинической службы ФГУЗ КБ №8 ФМБА России через интернет”, - пишут депутату чиновники.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS