Шкода - бренд, набирающий популярность « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Шкода - бренд, набирающий популярность

Новости политики |


В прошлом году группа журналистов из Калуги (здесь автомобили чешской марки уже выпускаются) и Нижнего Новгорода (а здесь к этому готовятся) побывала в Чехии на предприятиях, производящих автомобили марки «Шкода». В Чехии на заводах SKODA сегодня выпускают несколько моделей автомобилей, в том числе кроссовер yeti, который имеет новые технические решения.
«Шкода» – это бренд, причем весьма авторитетный и уважаемый в автомобильном мире как среди производителей, так и среди потребителей. И это, кстати говоря, наверняка было одной из причин того, что Volkswagen Group, как говорится, положил глаз именно на SKODA. А вот что произошло потом, лучше всего характеризует уже цитированная выдержка из пресс-релиза: «с появлением новых хозяев на предприятии установился безупречный порядок».
В чем это выразилось? Прежде всего – в многократно возросших требованиях к качеству. Причем не на каком-то одном этапе, скажем, покраски или сварки, а по всей длине огромной технологической цепочки – от проектирования новой модели до испытаний готового автомобиля.
Например, на заводе в Квасинах, который считается одним из крупнейших предприятий, принадлежащих компании, и где сейчас за одну смену с конвейера сходит по 700 автомобилей SKODA Yeti и SKODA Superb, буквально каждый из них проходит испытания на специальном треке. На нем есть и участок, похожий на гигантскую стиральную доску, и булыжная мостовая, и классический асфальт. Здесь же производятся замеры разгона до определенной скорости и фиксация тормозного пути, снимаются другие параметры двигателя, важнейших узлов и в целом автомобиля.
И на что особо хотелось бы обратить внимание, так это на то, что оценка выносится не на основе субъективных ощущений водителя – дескать, ладно, вроде бы всё нормалек, сгодится! Итог основан на данных, которые снимает, сопоставляет и анализирует компьютер, сопровождающий прохождение по конвейеру каждого – именно каждого! – произведенного автомобиля.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS