Маршрутные такси не выдерживают проверки « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Маршрутные такси не выдерживают проверки

Новости политики |


У жителей области много нареканий вызывает работа маршрутных такси. Возможно, работа в такси мытищи требует от водителя дисциплины и ответственности, однако в нашей области водители маршруток зачастую игнорируют требования правил дорожного движения в части порядка посадки и высадки пассажиров, остановки, правил перевозки пассажиров, что может привести к тяжелым последствиям при ДТП. Для извлечения дополнительной денежной выгоды владельцы маршрутных такси вносят изменения в конструкцию автобусов, устанавливая дополнительные посадочные места для пассажиров, что категорически недопустимо.
Есть у власти претензии и к самим пассажирам, которые равнодушно относятся к подобным ситуациям, им важно только в кратчайшие сроки доехать до пункта назначения.
Проблема не остается без внимания власти и полиции. Так, в этом году сотрудники ГИБДД совместно с работниками Государственного автодорожного надзора вышли на улицы Малоярославца, чтобы проверить, как соблюдаются правила перевозки пассажиров водителями маршрутных такси, наличие ремней безопасности. Рейд, как и его результаты, порадовал не всех.
Основной статьей нарушений стал традиционно перегруз транспорта - количество пассажиров значительно превышало число сидячих мест. Однако наряду с этим были выявлены и те, кто вовсе работал «нелегально», а именно семь перевозчиков не смогли предоставить необходимые документы, разрешающие осуществлять деятельность по перевозке пассажиров, у двух водителей отсутствовала диагностическая карта.
Работа по проверке проводится и в нашем городе, и по как правило к большинству маршрутных такси у проверяющих появляются претензии.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS