Приставы взыщут все долги « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Приставы взыщут все долги

Новости политики |

Как показывает практика, арест и реализация имущества должников являются наиболее действенным способом взыскания долгов. Служба приставов, которая проводит взыскание долгов с физических лиц, имеет в своем распоряжении информацию, достаточную для того, чтобы списать долги с банковских карт и счетов, которые, как кажется должнику, никому неизвестны.
Задолженности могут быть любыми, в том числе - и по коммунальным платежам, которые также взыскиваются с физических лиц службой приставов.
Другая действенная мера - применение к злостным должникам ограничения права выезда за рубеж тоже даёт свои результаты: большинство граждан гасит свои долги сразу после получения соответствующих постановлений.
По прогнозам, нынешний год не будет легким.
В связи с изменением законодательства он ознаменуется увеличением числа исполнительных документов по взысканию заработной платы, пенсионных, налоговых платежей, а также транспортного и земельного налога. Также растет число неплательщиков квартплаты по причине введения платежей на общедомовые нужды, которые в отдельных домах оказались очень велики. Поэтому уже сегодня федеральной властью рассматриваются и другие возможности найти управу на должников. Варианты разные: ограничение права перерегистрации автомобилей, пользования услугами авиа- и железнодорожного транспорта, сотовой связью, лишение на время водительского удостоверения и т. д. Эти меры ещё только обсуждаются.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области приложит все усилия для обеспечения прав и законных интересов личности и государства путем неуклонного выполнения возложенных на нее задач по исполнению решений судебных и иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS