Предприятия региона: Людиново « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Предприятия региона: Людиново

Новости политики |

Экономика области успешно развивается не только за счет деятельности новых инвестиционных предприятий, но и в результате деятельности тех заводов и компаний, которые работают здесь уже много лет. Приобретение машины для плазменной резки металла позволит значительно повысить производительность труда при производстве заготовительных работ и снизить трудоемкость последующих операций.
Вот, к примеру, Людиновский агрегатный завод. Свою историю это предприятие ведет с 1967 года, когда Совет Министров СССР принял решение о строительстве в Людинове специализированного завода по выпуску промышленной силовой гидравлики. В 1970 году была принята первая очередь завода и выпущена первая продукция, а в 1976 году был введен в эксплуатацию главный производственный корпус.
История завода богата событиями. Но как бы то ни было, завод пережил все трудности, и сегодня это успешное предприятие. Здесь внедряются новые технологии такие как плазменная резка и ищутся пути развития в новом направлении. Идет модернизация предприятия, закупается новое оборудование. Так, приобретение машины для плазменной резки металла позволило значительно повысить производительность труда при производстве заготовительных работ и снизить трудоемкость последующих операций. А параллельно с приобретением нового оборудования проводится ремонт имеющегося. Для этого на заводе работает специальный комплекс по ремонту станков, который работает с московским партнерами.
Без внедрения новых технологий трудно остаться на плаву. Руководство предприятия это прекрасно понимает. Поэтому данному направлению работы на заводе уделяют самое пристальное внимание.
Наряду с традиционными видами продукции - гидроцилиндрами, гидроаккумуляторами, насосами - завод освоил выпуск совершенно новой техники для угольной отрасли. Среди заказчиков предприятия заводы из Твери и Иванова. Гидроцилиндры и гидростанции для шахт поставляются в республику Беларусь. Продукция завода пользуется спросом в бывших советских республиках - государствах Средней Азии.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS