Одежда для кровли « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Одежда для кровли

Новости политики |

Естественное желание быть защищенными и уверенными в завтрашнем дне предопределяет наше стремление иметь надежную крышу над головой. Кровля определяет архитектурный облик любого дома. Но предлагающееся многообразие кровельных систем ставит нас перед непростым выбором, который в ряде случаев предопределен сложившимися стереотипами, появившимися в результате отсутствия адекватной технической информации и практического опыта применения. Например, бытует мнение, что гибкая черепица является материалом, с которым может справиться не каждый мастер. Но так ли это на самом деле?
Каждый, кто хоть раз сталкивался с вопросом строительства или ремонта дома, хорошо знает, как серьезно нужно подходить к выбору строительных материалов. Стремление сделать «дешево и сердито» отживает свой век. Желание сиюминутно сэкономить может впоследствии обойтись очень дорого. Найти разумный компромисс между ценой и качеством — задача непростая. На стоимость квадратного метра кровельного покрытия сильно влияет конфигурация крыши. Объективной может быть оценка кровли только при рассмотрении ее стоимости в целом, учитывая затраты на все составляющие «кровельного пирога». Само же покрытие занимает около 25% от общей стоимости кровли, и выбор даже более дорогих материалов не оказывает решающего значения на итоговую стоимость. Сравнительный анализ показывает, что гибкая черепица зачастую, в зависимости от выбора модели, ощутимо дешевле других кровельных материалов. И в пересчете на «жизненный цикл» стоимость гибкой черепицы «растворяется» в общих затратах на строительство.
С современными технологиями укладки черепицы нет трудностей. Это удивительный материал, способный украсить любой дом. Изящество формы, цвет, фактура керамической черепицы, эксплуатационная надежность и непревзойденная долговечность делают ее недосягаемым образцом для подражания.
Не раскаляясь под палящим солнцем и не промерзая даже в сильнейшие морозы, черепица создает в жилых мансардах комфортную для проживания атмосферу и микроклимат, и это еще один весомый аргумент в пользу данного строительного материала.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS