Ремонт на кухне своими руками « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ремонт на кухне своими руками

Новости политики |

Прежде чем купить кухню +на заказ, хозяева обычно задумываются о ремонте. Но если средства на кухонную мебель находятся, а на мастеров уже нет, то ремонт можно выполнить своими силами. Так, можно поклеить стены кухни флизелиновыми обоями и покрасить их, что будет более практично.
Краска для флизелиновых обоев используется водоэмульсионная. В принципе можно окрашивать и другими видами красок, но изготовители обоев рекомендует именно ее. Хорошо подходят немецкие краски - они хотя и подороже, но очень хорошие белила. Преимущества водоэмульсионной краски в том, что она легко распределяется по поверхности валиком, ровно ложится, не имеет выраженного резкого запаха - это особенно важно, когда рядом дети.
Достаточно купить ведро водоэмульсионной краски и колеровочную пасту. В продаже имеются различные виды колеровочных паст: есть универсальные - для масляных и водоэмульсионных, а есть только для водоэмульсионных. Они разных оттенков, и в магазине можно спросить колеровочную таблицу, с помощью которой рассчитывается соотношение краски и красителя, чтобы получить именно тот тон, который хочется.
Краска в ведрах густая, поэтому мы разбавляем ее холодной водой (а лучше грунтовкой, которой проходили стены), добавляем краситель, тщательно перемешиваем и даем краске отстояться в течение 10-15 минут. Потом еще раз перемешиваем и валиком наносим на обои на стены кухни. Красить можно на следующий день после того, как наклеили обои. Первый раз покрасили - оставляем сохнуть в течение 12 часов, затем красим второй раз.
Практично использовать обои под покраску и в детской. Во-первых, если ребенок их испачкает, загрязнение можно убрать - производители водоэмульсионной краски обычно дают гарантию, что краску можно очищать влажной губкой до пяти раз. Во-вторых, если детки случайно сделали глубокую царапину или нарушили рельеф, дефекты можно устранить, подклеив обои и аккуратно закрасив это место той же краской.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS