Началось производство нового авто « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Началось производство нового авто

Новости политики |

2 апреля на калужском заводе “ПСМА Рус” в индустриальном парке “Росва” состоялась торжественная церемония запуска в производство новой модели “Сitroen С4 Седан”. Это отличная новость для автолюбителей и повод задуматься: не продать ли свою старую машину, чтобы купить новую? Тем более, что некоторые компании производят выкуп авто дорого, а новая модель позволит чувствовать себя более комфортно на дороге.
Как сообщается в пресс-релизе, новый Citroёn C4 Седан – первый автомобиль Citroёn в сегменте “C” с кузовом седан. Автомобиль создан специально для России с учетом дорожных и климатических условий. То есть, такому автомобилю русские разбитые дороги будут ни по чем!
Инвестиции в запуск серийного производства Citroёn C4 Седан на заводе в Калуге – порядка 120 млн евро.
Генеральный директор по операциям в России, Украине и СНГ Бернд Шантц сказал по поводу данного события следующее: “Локализация производства на момент запуска – 34%. Все важнейшие этапы производства происходят именно в Калуге. Завод работает с 18-ю российскими поставщиками, большая часть которых находится здесь, обеспечивая поставку 70% всех комплектующих для производства Citroёn C4 Седан”. Также г-н Шантц добавил, что имеются амбиции по производству высококачественных автомобилей Citroёn C4 Седан на экспорт.
Директор Citroёn в России Жан-Луи Шамла поделился такими планами: “Мы планируем выйти на новый уровень, увеличив наши продажи на 30% по сравнению с 2012 годом. Надеемся, что до конца 2013 года удастся реализовать более 13 тыс. автомобилей”.
О том, насколько дорого будет продаваться эта новинка рынка, пока не сообщается.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS