Покупать на сайте не так и просто « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Покупать на сайте не так и просто

Новости политики |


Организовать интернет-магазин в общем-то несложно. Нужно зарегистрировать доменное имя, сделать заказ сайта и его раскрутку, а там и клиенты появятся. Однако намного сложнее завоевать доверие покупателей, так как далеко не все интернет-магазины являются настоящими. И позиции сайта в верхних строчках поиска вовсе не показатель его популярности и надежности. По крайней мере в этом недавно убедился на своем опыте житель областного центра, который сделал заказ товара, оплатил стоимость холодильника и не получил ничего. По истечении обещанного срока доставки в три дня пострадавший обратился в правоохранительные органы.
Как сообщает областная пресса, уже десять жителей нашей области пострадали от действий интернет-мошенников. Пользователи вносили стопроцентную предоплату за покупку сабель, монет, зимней резины, газового оборудования, компьютерной техники, одежды и обуви и, разумеется, так и не дождались товара.
В связи с участившимися случаями интернет-мошенничества газета опубликовала предупреждение.
Уважаемые граждане! Обращайте внимание на оформление сайтов, читайте отзывы на интернет-форумах. Доверяйте только тем сайтам, где указаны адрес и стационарные телефоны компаний-поставщиков, а также предусмотрена возможность самовывоза товара. Насторожитесь, если стоимость товара значительно ниже рыночной. Оплачивайте заказ только наложенным платежом при его получении, оговаривайте сроки доставки. Приобретайте товары только у верифицированных (проверенных) пользователей. Обращайте внимание на срок существования интернет-магазина или аукциона.
Если в отношении вас совершены противоправные действия, а также в случае любой подозрительной ситуации немедленно обращайтесь в полицию в Калуге по телефонам: 501-502, 501-503 или 02.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS