Ожидаются лужи « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ожидаются лужи

Новости политики |


С наступлением периода таяния снегов на тротуарах появляются огромные лужи, которые трудно обойти. И дело тут в плохой работе коммунальных служб, которые недостаточно хорошо чистят тротуары и не содержат в порядке ливневую канализацию. Такого рода услугу как прочистка канализации харьков или какой-нибудь другой город может предоставить недорого, и такого рода работы даже велись несколько лет назад. Однако прочистить всю канализационную систему тогда коммунальщикам не удалось, и теперь при весенней распутице и летних ливнях в городе появляются маленькие моря.
Возможно, что до ливневой канализации руки у коммунальщиков когда-нибудь все-таки дойдут.
А пока что главной задачей в городе считается реконструкция очистных сооружений. И это важнее всех других строительных работ, включая строительство социального жилья.
“Планирует ли Администрация города разработать и принять программу строительства жилья для социального найма в 2013 году и запланировать в бюджете города средства на ее реализацию в 2014-2016 годы? (Согласно п. 6 ст. 8 Устава Обнинска»)” - с таким вопросом обратилась к чиновникам депутат Нина Илларионова.
Ей ответили, что в бюджете города на 2013 год и на плановый период 2014-2015 год не предусмотрены средства для строительства жилья для социального найма.
На сегодняшний день главной задачей в области строительства является завершение реконструкции очистных сооружений канализации города Обнинска и строительства магистрального хозфекального коллектора, без увеличения мощности которых строительство и ввод в эксплуатацию нового жилья, в том числе и социального, невозможны.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS