Бесплатный юрист - по четвергам! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бесплатный юрист - по четвергам!

Новости политики |

Возможно, что юридические услуги казань оказывает жителям недорого, но в нашем городе этот сервис не всем по карману. Поэтому депутат Горсобрания правозащитница Татьяна Котляр инициировала обсуждение темы организации службы, которая оказывала бы жителям города юридические услуги на бесплатной основе.
“Считаете ли Вы необходимым (или хотя бы полезным) организацию в Обнинске бесплатной юридической консультации для жителей города?” - спросила она главу Администрации города Александра Авдеева.
Ей ответили так: “бесплатная юридическая консультация жителям города Обнинска – это благо. Администрация города приветствует эту деятельность. Например, в городе работает студенческая юридическая консультация в Среднерусском университете”.
Однако затем проект бесплатной юридической помощи все-таки получил реальное вопрощение.
Теперь МКУ «Центр социального обслуживания г. Обнинска» (пр. Ленина, 106) оказывает гражданам пожилого возраста и инвалидам бесплатную юридическую помощь. Правда, такого рода услуга доступна только по четвергам с 11.00 до 16.00 и после предварительной записи по телефону 6-78-61.
Но все-таким это лучше, чем ничего, вот только как долго придется ждать своей очереди, неизвестно.
Кстати, в МКУ можно получить и другую социальную услугу - «Социальное такси» (предварительная запись по телефону 2-84-43).
Таким образом, вопрос депутата не остался без реакции чиновников. И жаль, что коллеги-депутаты не поддержали другую инициативу Татьяны Котляр о создании в городе банка подержанных вещей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS