Жизнь продолжается « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Жизнь продолжается

Новости политики |

Недавно областная газета рассказала о судьбе мужественной женщины, которая решила открыть автосервис. С одной стороны, вроде бы особого мужества тут не требуется, надо только найти подходящее место, закупить оборудование, двухстоечные подъемники и другое, нанять мастеров, дать рекламу - и клиенты пойдут. Но все дело в том, что эта женщина - Наталия Якимова является инвалидом-колясочником.
С детства Наталию Юрьевну интересовали машины. Сев за руль, она почувствовала себя комфортно и очень уверенно, получила права. Со временем купила свой первый автомобиль, научилась его ремонтировать и красить. Девушка увлекалась усовершенствованием автомобилей, стала стритрейсером. У нее было много друзей и поклонников, искренне восхищавшихся ее хобби. Кто-то из них подсказал ей поработать в такси, и она согласилась.
Беда с Наталией случилась семь лет назад. Молодая женщина попала в аварию, перечеркнувшую всю ее прошлую жизнь. По вине пьяного водителя, вылетевшего навстречу, она попала в больницу в тяжелом состоянии.
Ей дали первую группу инвалидности. Все это время за ней ухаживала мама, а отец умер спустя год после этого страшного события. Горько было еще и оттого, что прежние друзья и знакомые растворились, и лишь один приятель навещал ее. Но молодая женщина, находившаяся в четырех стенах, не хотела терять связь с внешним миром и общалась с людьми через Интернет.
Так, благодаря интернету, она нашла свою любовь. А теперь пара решила открыть свой автосервис.
“Когда я решила стать индивидуальным предпринимателем, а Олег полностью поддержал мою идею, при оформлении документов мы попали в такую неприятную ситуацию. Я не смогла заехать на третий этаж, где работали люди, подпись которых мне была нужна. Попросили инспектора спуститься вниз, но она не захотела. В итоге спустился начальник, и проблема была улажена, я смогла начать свою деятельность. Со временем мы с мужем оформили ООО. Решили создать автосервис, чтобы производить качественное техническое обслуживание, а не для того, чтобы разводить людей на деньги»” - рассказала журналистам Наталья Юрьевна.
Пример этой женщины показывает, что жизнь не кончается в инвалидном кресле. И пусть ее опыт поможет тем, кто отчаялся найти свое счастье.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS