Предприятия региона: АЗСМ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Предприятия региона: АЗСМ

Новости политики |

Строительные материалы традиционно пользуются спросом, а сейчас, в эпоху строительного бума. особенно. Помимо кирпича стройке нужны керамзитовые блоки, а также керамзит. Спрос на него большой, и предприятия, которые предлагают керамзит с доставкой, без покупателей не остаются. Керамзит является лучшим звукоизоляционным материалом и одновременно утеплителем. Его одно время брали для подводных лодок.
Азаровский завод стеновых материалов - одно из старейших предприятий нашего региона. Здесь тоже выпускают строительные материалы. Ранее предприятие называлось Азаровский кирпичный завод, и традиции выпуска качественного кирпича тут сохранены.
Кирпич, блоки проверяют в лаборатории завода. Кирпич имеет большой запас прочности как в индивидуальном, так и в промышленном строительстве. Ежеквартально вся продукция проходит проверку на экологическую чистоту и радиационную безопасность в санэпиднадзоре. В 2000 году завод получил все необходимые сертификаты качества в Москве.
Однако с той поры произошли изменения. Предприятие расширило транспортный цех, обновило парк машин. Глину доставляют девять мощных КрАЗов. На заводе закончилась реконструкция. Теперь все узлы, детали, необходимые для производства, изготавливаются на месте. В арсенале - токарные и фрезерные станки. В механическом цехе можно вести сварку, резку, рубку металла.
Желающих работать здесь достаточно. Если рабочих раньше собирали по городу, то теперь принимают на конкурсной основе. Умная кадровая политика позволила выстоять в условиях нестабильности, преодолеть и развивать курс на развитие производства.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS