Как правильно покупать в интернете « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как правильно покупать в интернете

Новости политики |

Удобно пользоваться интернет-магазинами. Можно приобрести, например, микронаушники в красноярске, и ехать для этого в Красноярск совсем не обязательно. В зависимости от срока доставки и выбора почтового сервиса через какое-то время купленные микронаушники придут либо в почтовое отделение, либо на дом. Однако при очевидных плюсах интернет-торговли есть и минусы: уже более десятка жителей областного центра стали жертвами мошеннических сетевых магазинов. Причем покупали они не микронаушники или какие-либо мелочи, а дорогостоящие товары: холодильник, шины, монеты, сабли, компьютеры и так далее. Они делали предоплату, но товар впоследствии так и не поступил. В случае покупки холодильника на сайте itons.ru в марте этого года телефон, указанный на сайте, перестал отвечать, и покупатель не смог ничего выяснить.
В связи с этой тревожной ситуацией областная газета опубликовала предупреждение.
Уважаемые граждане! Обращайте внимание на оформление сайтов, читайте отзывы на интернет-форумах. Доверяйте только тем сайтам, где указаны адрес и стационарные телефоны компаний-поставщиков, а также предусмотрена возможность самовывоза товара. Насторожитесь, если стоимость товара значительно ниже рыночной. Оплачивайте заказ только наложенным платежом при его получении, оговаривайте сроки доставки. Приобретайте товары только у верифицированных (проверенных) пользователей. Обращайте внимание на срок существования интернет-магазина или аукциона.
Если в отношении вас совершены противоправные действия, а также в случае любой подозрительной ситуации как можно быстрее обращайтесь в полицию в Калуге по телефонам: 501-502, 501-503 или 02.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS