Лечиться лучше с доктором « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Лечиться лучше с доктором

Новости политики |

Благодаря интернету, где можно получить массу информации, в том числе и медицинского характера, у людей возникает склонность к самолечению. Набрал, к примеру, в поиске слова: циклодинон отзывы и прочитал не только о действии этого препарата, но и о том, как его оценивают другие люди. Возможность читать отзывы про циклодинон и другие лекарства это, конечно, хорошо, а вот назначать препараты себе самому это плохо, тут можно и ошибиться. Лучше бы все-таки пойти на прием к врачу. Тем более, что хорошие доктора в нашем городе есть. Вот, например, Людмила Райкина - 48 лет проработала в медсанчасти, из них 37 она руководила детской службой. Ее знают чуть ли не все жители города старшего возраста – детей каждого она если и не лечила, то консультировала, что-то советовала, отправляла на обследование и так далее. Она умела так управиться со сложным механизмом педиатрии, что в городе было очень мало людей, предъявлявших претензии к работе детских врачей. Глубокое знание своего дела, принципиальность, бескорыстность – это всё о ней.
Детская служба клинической больницы практически всем обязана многолетнему труду Райкиной. При ней построена детская поликлиника, открыты два филиала, проведен ремонт детской молочной кухни и текущий ремонт инфекционного корпуса. Создано отделение восстановительного лечения для детей, где организовано плавание грудных детей, работают два плавательных бассейна, кабинеты электро-, свето-, теплолечения, электросна, оборудован кабинет с тренажерами для лечения детей с ДЦП по методике Дикуля. Работают массажные и ЛФК кабинеты.
Кстати, она трижды избиралась депутатом городского Совета, где возглавляла комиссию по охране материнства и детства. Недаром ей присвоено звание почетного гражданина города.
На пенсию Людмила Геннадьевна ушла только год назад. И сегодня наверстывает упущенное: читает книги, посещает концерты. А всю последнюю неделю она принимает гостей, которые приходят компаниями и поодиночке, приносят букеты роз – ваз уже не хватает, цветы стоят на полу в ведрах. Поздравить ее с юбилеем стремятся не только коллеги по клинической больнице, но и те, кого она лечила в детском возрасте, и кто давно имеет свои семьи.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS