Новая жизнь одинокой перчатки « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новая жизнь одинокой перчатки

Новости политики |

Бывает, что не успеют родители ребенку перчатки купить, как он уже одну потерял, и нужно идти в магазин за новой парой. Впрочем, не только дети, но и взрослые, случается, теряют перчатки. Можно даже сказать, что с перчатками у взрослых и маленьких человеков настоящая беда: мы часто теряем одну из них на улице, в магазине или в транспорте. Так вот, оказывается, грустить не надо, из перчатки - вязанной или тканевой - можно сшить забавную зверюшку.
В Интернете представлено много игрушек, которые умелые люди мастерят из всяких разных носков и даже капроновых чулок, а есть и идеи творческого преображения одиноких перчаток.
К примеру, из перчатки можно сделать мартовского кота.
Мартовские коты - это еще одна устойчивая примета весны. В этом месяце в них поселяется дух бродяжничества, романтизма, влюбленности. Те из них, кому хозяева разрешают гулять на улице, с азартом пользуются возможностью свободы и приключений. А домой возвращаются как раз такими, как перчаточный котик, которого сделала жительница областного центра, - шальными и потрепанными.
Впрочем, у тех, кто знаком с навыками шитья, зверюшки могут получиться вполне аккуратными и милыми. А изготовить игрушки из перчатки - проще простого.
Отрезаем у перчатки средний, безымянный и большой пальцы, а также манжету - всю, прямо до того места, где был большой палец. Дырки от пальцев зашиваем изнутри. Получившееся тельце с двумя лапками набиваем. Тут еще загвоздка в набивочном материале: конечно, нужно взять синтепон или вату. Далее туловище по верхней части просто прошиваем стежками, которые потом стягиваем.
Манжету выворачиваем и сшиваем по верхнему краю: шов к середине манжеты должен углябляться, к краям подниматься. Это мы так уши обозначаем. Выворачиваем, набиваем. К мордочке пришиваем бусинки - глаза и нос, из ниток делаем усы. Снизу мордочку так же, как и тельце, прошиваем стежками и стягиваем. Пришиваем голову к туловищу.
Потом набиваем средний и безымянный пальцы, стягиваем стежками и пришиваем к туловищу по бокам - это лапки. Большой палец набиваем и пришиваем сзади - это, собственно говоря, хвост.
Шалопаю можно добавить немного шика - что-то типа шарфика для элегантности.

Вот и все. Но главное, труды не пропадут даром - купить в магазине такую игрушку невозможно!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS