Комфорт на даче « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Комфорт на даче

Новости политики |

Дача по-прежнему остается излюбленным местом отдыха для многих россиян. Те, кто постоянно отдыхает на своем садовом участке, стараются его обустроить. Так, строительство бани на даче и обустройство домика бытовой техникой позволит жить здесь почти как в городской квартире. Бани для дачи сегодня предлагаются любого размера, так что даже при минимуме земли можно побаловать себя банькой. Баня полезна для здоровья и в сочетании со свежими овощами и фруктами со своего участка поможет сохранить здоровье и активность.
Обязательно возьмите на дачу соковыжималку, дабы баловать себя и домашних свежими соками. Совсем дешевые соковыжималки (до 2 тыс. рублей) – маломощные и с дачными задачами будут справляться плохо.
Очень дорогие тоже не берите – соковыжималка за 20 тыс. рублей, поверьте, вряд ли отжимает сок в четыре раза лучше, чем та, что продается за 5-7. Переплачивать придется за дизайн, металлический корпус и бренд.
В соковыжималке главное – мощность. Лучше, если она будет 700-1000 Вт.
Многие производители очень любят похвастаться космическими скоростями вращения центрифуги в своих соковыжималках. Есть приборы, в которых она раскручивается до 20 тыс. оборотов в минуту. Это, конечно, потрясающе, но следует знать, что оптимальная скорость для отжима сока – около 8-13 тыс. оборотов (из мягких и твердых овощей и фруктов). Все, что больше, – никак особо не влияет на качество отжима. Скорее это просто рекламная уловка, маркетинговый ход. Хорошие соковыжималки выпускают многие фирмы – все основные производители техники для кухни.
Не забывайте и об отечественных соковыжималках. Они порой неказисты на вид и шумят как АН-24 во время взлета, но их большой плюс – высокая производительность. Некоторые российские соковыжималки (а также модели, произведенные в ближнем зарубежье) могут справиться с 50 кг фруктов или овощей за час. По этому показателю они обходят большинство зарубежных аналогов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS