На даче можно жить с комфортом « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

На даче можно жить с комфортом

Новости политики |

С наступлением весны россияне вспоминают о дачных заботах. Как лучше обустроить дачу, которая является для многих семей единственным местом отдыха? Осветить территорию дачного участка, помогут новые технологии: светодиодный прожектор купить который теперь не проблема, будет более экономичным и долговечным, чем традиционные лампочки. При свете прожектора можно устраивать ночные вечеринки на открытом воздухе вместе с друзьями, - словом, отдохнуть на славу! Кстати, светодиодные лампы не создают лишней нагрузки на сеть, что также важно для дачных условий.
Осветив территорию, приступаем к готовке. Для этого понадобится необходимая на даче вещь – печка. Вернее, варочная панель. Кто-то, конечно, давно перевез в летнюю резиденцию старую плиту из городской квартиры. Но если плита эта электрическая, то ее, скорее всего, придется использовать лишь процентов на 50 (это в лучшем случае). Ведь если вы включите сразу все «блины», дачная проводка точно не выдержит.
Выход – установить на даче небольшую двухконфорочную электрическую или газовую панель. Такие и места занимают не много (в отличие от полноценной электроплиты), и проводку под них переделывать не придется, тем более часто просто нет такой возможности.
Ассортимент подобных варочных панелей в магазинах достаточно широк. За полторы тысячи рублей можно купить отечественную (например, «Мечту-4М») или белорусскую двухконфорочную газовую со страшным названием «Гефест 2-ПНС 700-03». Кстати, у «Гефеста» есть еще интересная модель ПНС 420 – за 6 тыс. рублей вы получаете две электрические конфорки, а под ними небольшая (17 л) электродуховка. Такая же, только с индексом 120 в названии, – с газовыми горелками (стоит около 5 тысяч). Подобные агрегаты принято называть«настольными». Чем не вариант для дачи?
Разумеется, производители из дальнего зарубежья тоже выпускают двухконфорочные электрические и газовые панели. Например, за электрическую Zanussi ZDE 320 X придется отдать около 3,5 тыс. рублей, а газовая Hotpoint-Ariston DZ 20S (IX) /HA стоит чуть дороже – около 4 тысяч. Большинство импортных двухконфорочных панелей – встраиваемые в кухонную мебель.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS