Программа продолжена « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Программа продолжена

Новости политики |


Красивая грудь подчеркивает женственность ее обладательницы. Впрочем, новые медицинские методики позволяют подтянуть грудь и придать ей впечатляющую форму. Однако, заботясь о красоте, женщинам не следует забывать о здоровье - вовремя проведенное маммографическое исследование поможет выявить онкологические заболевания молочных желез на ранней стадии.
Рак молочной железы – одна из самых распространенных форм онкологических заболеваний. Каждый год в России более 52 тысячам женщин ставят диагноз «рак груди». Но современная медицина и своевременная диагностика позволяют спасти тысячи жизней. И если диагноз ставят на первой стадии, 98 процентов заболевших выздоравливают.
Маммография является самым эффективным и признанным во всем мире способом обследования молочных желез, позволяющим убедиться в том, что женщина здорова.
«В нашей стране, к сожалению, не создана традиция внимательного отношения к здоровью. Люди не имеют привычки посещать врача и проходить специализированные обследования до появления симптомов и жалоб,– отмечает директор благотворительной программы «Женское здоровье» Екатерина Башта.
По рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) каждая женщина в возрасте старше 40 лет должна проходить маммографическое исследование груди 1 раз в два года. Это необходимо для того, чтобы не пропустить возможных проблем и чувствовать себя спокойно и уверенно.
Программа «Женское здоровье», в рамках которой проводится акция, реализуется благотворительным фондом «Распределительный комитет «Джойнт» в партнерстве с фондом «Сьюзан Джи. Комен ради исцеления» и Федеральным медико-биологическим агентством России. В связи с актуальностью вопроса ее сроки продлены.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS