Грейпфрут полезен для лица « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Грейпфрут полезен для лица

Новости политики |


Творческие личности, изучавшие пропорции лица человека, подметили асимметрию, которая придает лицу особую выразительность. Другими словами, пропорции лица не идеальны, но не следует расстраиваться из-за этого факта. Вместо этого вспомним о том, что весной кожа нуждается в особой заботе. Чтобы улучшить внешний вид, используйте маски из грейпфрута.
Питательная: смешать сок или мякоть одного грейпфрута, 1 чайную ложку сметаны или густого кислого молока, столько же морковного сока и 1 столовую ложку рисовой муки. Нанесите маску на лицо, шею и верхнюю часть груди. Спустя полчаса смойте смесь прохладной водой и протрите кожу соком грейпфрута, дав ему высохнуть. Делать курсом два раза в неделю в течение месяца.
Для жирной кожи: 2 столовые ложки грейпфрутового сока смешайте с мукой. Сметанообразную кашицу нанесите на лицо и через 10-15 минут смойте кипяченой водой.
Для сухой кожи: размешайте 1 столовую ложку грейпфрутового сока с 1 чайной ложкой меда и добавьте эту смесь в 1 растертый яичный желток. Смажьте полученной смесью лицо и через 10-15 минут смойте теплой водой.
От морщин: регулярно протирайте лицо соком грейпфрута, разведенным водой в пропорции 1:5.
Для отбеливания лица: возьмите 1 столовую ложку дрожжей и хорошенько разотрите их с тремя столовыми ложками грейпфрутового сока. Посуду с полученной массой поставьте на несколько минут в очень горячую воду. Нанесите маску на лицо и спустя 15 минут снимите тампоном из ваты, смоченным в слабо заваренном зеленом чае. Затем ополосните лицо прохладной водой.
Тонизирующая: грейпфрут нарежьте дольками и заморозьте в морозильнике. Этими замороженными дольками аккуратно массируйте лицо в течение 5 минут. Затем ополосните лицо прохладной водой.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS