Рекламу нужно довеить профессионалам « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Рекламу нужно довеить профессионалам

Новости политики |

Реклама обрушивается на нас ежедневно. Она без спроса входит к нам в дом, преследует на улице и работе. Реклама стала причиной раздражения, объектом не только гражданского и уголовного права, но и сарказма, анекдотов.
Существуют специальные теле- и радиоканалы, газеты, интернет-сайты, основанные на ней. Рекламе посвящают книги и фильмы, ее изучают в институтах и вузах. Все признают ее бесспорную эффективность, а как следствие - необходимость. Казалось бы, реклама изучена вдоль и поперек, но иногда специалисты, работая с ней, совершают нелепые ошибки. Вот почему важно выбирать то рекламное агентство, которое уже хорошо зарекомендовало себя на этом рынке.
Нет рекламы - нет бизнеса, заявляет одна из рекламных компаний. Но бывают случаи, когда реклама есть, а толку от нее никакого. Потому что плохая реклама - деньги на ветер.
…Одна из рекламных листовок настоятельно приглашала жителей областного центра «познакомиться с Центром современной связи», сходить в интернет-кафе, демо-зал, магазин электронной техники и средств коммуникации, бизнес-центр. На яркой глянцевой страничке были расписаны все прелести от посещения Центра современной связи, обозначены все услуги, которые там можно получить, перечислены и указаны электронные адреса каждой службы, их, эти услуги, оказывающей. Отсутствовала самая малость - АДРЕС центра.
Забавно, неужели составители рекламы рассчитывали, что те, кто ее прочитает, а не выкинет в первую попавшуюся по дороге урну, что чаще всего делают с такими листовками, будут названивать и узнавать адреса по телефону, через электронную почту либо специально полезут в Интернет? И дело вовсе не в том, что человек, мол, по природе своей ленив, что его трудно побудить к действию. Отнюдь.
Просто аналогичные услуги уже есть в городе, и при отсутствии адреса трудно ожидать активности от клиентов. И этот случай - пример некачественной работы рекламного агентства. которому центр доверил свою рекламную компанию. Так что выбирайте профессионалов рекламного рынка!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS