Приоритеты россиян « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Приоритеты россиян

Новости политики |

По результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), признаком высокого престижа свыше половины россиян - 55% - считают хорошее жилье. 37% респондентов убеждены, что возможность дать своим детям качественное образование также входит в категорию признаков престижа и статуса. Возможность приобретения загородного дома, дачи представляется столичным респондентам более важным элементом престижа, чем опрошенным из других населенных пунктов (22% и 9-16% соответственно).
Загородный дом - это не деревенский домишко, а вполне комфортабельное жилье, которое строят профессионалы. Строители должны уметь выполнить все операции, от фундамента до крыши, включая монтаж металлочерепицы, которая относится к наиболее популярным строительным материалам. Крыша из металлочерепицы выглядит более достойно, придавая коттеджу классический солидный вид.
С ростом доходов список символов престижа меняется: растет значимость таких признаков, как приобретение недвижимости за рубежом, покупка загородного дома, дачи, отпуск за границей . Такие признаки, как наличие хорошего жилья, автомобиля, дорогой мебели и бытовой техники для высокообеспеченных россиян становятся уже менее важными.
Кстати, построить загородный дом можно и своими руками. Для мастеровитого человека и монтаж металлочерепицы не будет представлять проблем, тем более, что все инструкции и советы можно найти в интернете. Строить дом своими силами - это удовольствие. По крайней мере, так считает известный композитор Геннадий Гладков.
“У нас есть загородный дом. Я построил его своими руками, все из дерева. Раньше полгода жили в деревне и полгода в городе, но теперь не получается, детям учиться надо”, - рассказал композитор журналистам областной прессы.
“Самое главное, конечно, вырваться из города - там у нас построено все в стиле русской усадьбы - дом, баня, гараж, на крыше которого проходят наши празднества. Еще я купил старинный дом на берегу Волги, где создал музей русского деревенского быта - собираю старинную утварь, коромысла, ведра, чугунки и многое другое. Детей учу проводить экскурсии, им очень нравится там”, - добавил он.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS