Автоновости региона « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Автоновости региона

Новости политики |


Наш регион - один из российских лидеров по количеству автомобилей в пересчете на население. Развиваются автосервисы: замена шин, тонировка стекол автомобиля, сход-развал с помощью компьютерных технологий - все это доступно жителям региона. А недавно автокластер, где уже выпускаются автомобили многих популярных марок, пополнился новым предприятием.
4 апреля в индустриальном парке «Калуга-Юг» состоялась торжественная церемония закладки «первого камня» нового производственного здания ООО «Континентал Аутомотив Системс РУС».
Инвестиции в это предприятие составляют около 20 млн евро. Мощность завода по выпуску блоков управления двигателем составит до 1 млн единиц в год. Проект здания рассчитан на 7200 м2 эффективной производственной площади. Фактическое производство планируется начать в феврале 2014 года, а к 2016 году будет создано 100 новых рабочих мест.
Подразделение Powertrain, входящее в Automotive Group, занимается производством эффективных современных комплектующих для автомобильных двигателей. Широкий ассортимент включает в себя бензиновые и дизельные системы впрыска, системы управления двигателем, коробки передач, а также топливные системы, как традиционные (бензиновые), так и инновационные (гибридные и электрические).
Развитие автокластера подразумевает строительство сопутствующих производств - по выпуску автомобильных стекол и иной оптики, двигателей, запчастей, шин. И многие из таких производств уже появились в нашем регионе.
Однако автомобилистам следует помнить, что оставлять машину во дворе опасно. По сообщениям прессы, недавно было направлено в суд уголовное дело в отношении двух калужан, похищавших дорогие иномарки, припаркованные в городских дворах.
Преступники «работали» по иномаркам, в основном «Мицубиси-Аутлендер». Всего полицейскими задокументировано шесть эпизодов преступной деятельности задержанных. В трех из шести случаев им удалось похитить и сбыть автомобили. Еще в трех эпизодах их попытки пресекли бдительные граждане и сработавшая автосигнализация.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS