Виновата ли пчела? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Виновата ли пчела?

Новости политики |

Хороший адвокат по гражданским делам может понадобиться одному из пчеловодов области - соседи подали на него в суд за укус пчелы. Причем, как написал ответчик в областную газету, конфликт возник давно, а пчелы отчасти были спровоцированы пострадавшей, которая села под деревом, где они роились, и находилась там до тех пор, пока не получила укус.
Интересно, сможет ли адвокат по гражданским делам доказать, что женщину укусила именно пчела, принадлежащая этому пчеловоду, а не залетная оса?
“Я с волнением жду решения суда, так как адвокаты мне сказали, что пчелы являются источником повышенной опасности и возмещать понесенный моральный вред придется в любом случае.
Смотрю, и другая моя соседка стала подгонять и выпасать ближе к моей пасеке свою корову. За такие деньги не нужно ждать, пока прилетит пчела и ужалит. Можно зайти на пасеку, поднять крышку и сунуть голову в улей - моральный вред обеспечен. Останется только через суд взыскать компенсацию. Я не думаю, что у других пчеловодов более идеальные условия для размещения пасеки. Есть ли у них такие проблемы и как они их решают?” - спросил пчеловод областную прессу.
Журналисты посоветовали ему обратиться в союз пчеловодов, где есть опытные адвокаты по такого рода делам.
В Москве союз находится по адресу: ул. Новослободская, д. 5.
Кстати, представители областного отделения союза сообщили, что такой случай - далеко не единичный. Любят у нас подавать в суд за моральный вред, полученный при общении с соседсккими пчелами.
“К сожалению, пока дело поставлено так, что труд пчеловода у нас является неблагодарным, нас еще не очень-то ценят. Хотелось бы, чтобы люди сознавали, что значимость меда как эликсира здоровья высока, тогда и отношение к пчеловодам изменится”, - считают пчеловоды.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS