Продавцы и покупатели « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Продавцы и покупатели

Новости политики |


Далеко не всегда мы готовы с первого раза принять решение о покупке той или иной вещи. Многие очень долго присматриваются, принюхиваются, примеряются и прицениваются к товару, прежде чем принять окончательное решение. Решили вы, к примеру, купить греческую косметику, но знаете о ней мало, а потому проявляете нерешительность. Хорошо, если в магазине попадется опытный консультант, который расскажет о всех достоинствах греческой косметики. Но также случается, что продавцы пытаются со своей стороны как-то ускорить этот процесс и сделать так, чтобы решение было принято в пользу магазина. Часто продавцы используют простейшие НЛП-методы, а если по-русски – манипулирование.
Чтобы вы лучше поняли, о чём идёт речь, приведем наиболее часто употребляемые фразочки, так называемые «волшебные слова», которые делают покупателя более сговорчивым. Вы, наверняка, не раз уже слышали эти фразы в своей жизни, и они вас подталкивали на покупку того или иного товара.
У меня у самой дома такой же
Продавец может абсолютно искренне утверждать, что и сам пользуется этой продукцией, например, греческой косметикой. А может оказаться, что это всего лишь рекламный ход. Если вы успели проникнуться доверием к менеджеру-консультанту по продаже косметики, то фраза «У меня дома есть такой шампунь» станет решающей для вас, чтобы купить данный товар.
Таких, как вы хотите, не бывает!
Избегайте продавцов с ограниченной фантазией. Помните фразу: «Любой каприз за ваши деньги!»
Это последний экземпляр!
Вам понравилась какая-то вещь, но вы не уверены, что она вам так уж необходима, или у вас есть какие-то сомнения. Продавец говорит: «Берите! Это последняя!» Оцените обстановку: действительно ли это такая уж уникальная и редкая вещь? Может, в соседнем магазине выбор побогаче будет.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS