Новости авиации « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новости авиации

Новости политики |

Как сообщают новости авиации, международный аэропорт Грабцево должен начать работу в 2014 году. Изменение статуса аэропорта отразится на жизни нашего региона, сомнений в этом нет ни у кого. Воздушный порт, откуда в 70-80-е годы ежегодно пятьдесят тысяч пассажиров летали в несколько десятков городов страны, не функционирует уже двенадцать лет. Но, судя по всему, уже в ближайшее время регион вновь обретет «ключи от неба». Какие же работы будут проведены?
Во-первых, здание аэровокзала будет реконструировано. Во-вторых, будет выполнен ремонт взлетно-посадочной полосы, и ожидается, что к середине 2014 года, аэропорт осуществит первые рейсы, в том числе и международные.
Как пояснил прессе министр экономического развития области Владимир Попов, по взлетной массе принимаемых самолетов аэропорт будет соответствовать самолетам А-319 и «Боинг-737». Планируется наладить авиаснабжение и с российскими городами, например, с Нижним Новгородом, Самарой и Воронежем. Рассматривается проект размещения здесь бизнес-авиации и спортивных самолетов.
Наша область известна всей стране тем, что в последние годы на ее территории появилось более 60 крупных промышленных предприятий и сотни средних производств. Сегодня инвестор ставит вопрос о необходимости обеспечения авиационного сообщения для грузовых перевозок и пассажирских рейсов. Поэтому на федеральном уровне было принято решение о передаче аэропорта в собственность области. Кроме того, в ближайшее время область должна получить субсидию в 1 млрд. рублей для его реконструкции, - об этом сообщалось в теленовостях.
Отметим, что кроме Грабцева в регионе появится еще одна воздушная артерия – бывший военный аэропорт Ермолино. Его также посетил первый вице-премьер. Этот аэропорт тоже планируется реконструировать и создать международный порт для обслуживания бюджетных авиаперевозок.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS