Достоинства интернет-магазинов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Достоинства интернет-магазинов

Новости политики |

Интернет является удобной торговой площадкой, и многие жители нашего региона уже это оценили. Понравились, например, обеденные группы на сайте centrmebeli.com, а в магазинах таких нет, - не проблема, можно заказать товар прямо на сайте. Аналогично и многое другое, отсутствующее в обычных магазинах, можно приобрести в онлайне.
Таким образом намного легче продумать дизайн квартиры, например, кухни - ведь обеденных столов и стульев в интернет-магазинах предлагается в большом количестве и на любой вкус. И все больше пользователей приобретает мебель, бытовую технику и разные другие вещи именно в интернете. Еще один плюс интернета - отсутствие навязчивой рекламы. И это правильно - как выяснили исследователи рынка, потребители в большинстве своем рекламе не доверяют, по крайней мере той, что крутится по телевизору.
Всероссийский центр изучения общественного мнения представил такие данные: большинство россиян не доверяют рекламе (61%), и отчасти доверяет ей 31%. Респонденты, считающие рекламу в целом правдивой, в меньшинстве (6%). Верить в правдивость рекламы склонны обеспеченные россияне (12%). Респонденты с низкими доходами, напротив, чаще остальных сообщают, что не доверяют ей (74%).
Относительное большинство россиян признаются, что реклама им безразлична (38%). Остальные склонны отмечать, что она их раздражает (26%), а также отмечают, что не доверяют ей (16%) и испытывают отвращение (12%), усталость от нее (7%). В то же время 12% опрошенных признаются, что реклама вызывает у них интерес, 4% - чувство беззаботности, по 3% - восхищение и радость, по 1% - доверие и воодушевление.
Во время рекламных роликов в телеэфире россияне чаще всего переключаются на другой канал (43%) - так делают те, кто не доверяет рекламе (48%). Немало тех, для кого рекламная пауза - повод заняться другими делами (32%). Смотрят и слушают рекламные ролики только 9% - так поступает большинство респондентов, доверяющих рекламе (43%). Еще 7% сообщают, что выключают звук, но не переключают канал. И лишь 2% и вовсе выключают телевизор.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS