Новое направление - социальный туризм « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новое направление - социальный туризм

Новости политики |

Сейчас в России активно развивается такое направление как «Социальный туризм». Жителям предлагается пройти каким-то маршрутами, о которых организаторы сообщают на сайтах в интернете. Некоторые даже делают виртуальный тур, и панорамная съемка местности позволяет оценить достоинства того или иного путешествия. В нашей области развитием социального туризма занимается «Туристско-информационный центр «Калужский край», который готовит предложение по пешеходным городским экскурсиям и походам выходного дня, которые можно совершать в компании любителей путешествий.
Поход! Помните, как в юности от этого слова замирало сердце? В путь звала романтика приключений и жажда новых открытий. Хотя почему звала? Зовёт и сегодня, ведь у тех, кому интересен мир, нет ни возрастных, ни социальных препятствий. Так почему бы не осуществить свои заветные желания и не отправиться в выходной день в увлекательное путешествие? Выбрать путь несложный, недлительный, недалёкий и вместе с тем потрясающе интересный! К примеру, по окрестностям Калуги, местам, буквально завораживающим своими историко-культурными и природными памятниками. По ходу маршрута можно вести фото- или видеосъемку, чтобы было потом чем поделиться с друзьями.
К такому путешествию, скажете вы, нужно готовиться: продумать маршрут, изучить литературу. Не беспокойтесь, это дело опытных инструкторов туризма и экскурсоводов. Уже сегодня в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Калужской области на 2011 -2016 годы», реализуемой областным министерством спорта, туризма и молодёжной политики и его подведомственными учреждениями, начинается работа по становлению и пропаганде такого важного направления туристической деятельности, как социальный туризм.
Социальный туризм подходит для всех и каждого: людей одиноких и семейных, маленьких и взрослых, творческих и деловых. Где бы вы ни работали, чем бы ни занимались, разве вам не интересно узнать о судьбе и загадках города, в котором живёте? А какие виды и панорамы открываются в пути! День, проведенный в походе, будет не только интересен, но и полезен для здоровья всей семьи.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS