В больнице меняется руководство « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В больнице меняется руководство

Новости политики |

Самой обсуждаемой темой недели стала смена руководства в клинической больнице №8. Не секрет, что в последнее время на работу медиков было очень много жалоб, и многие жители предпочитали лечиться самостоятельно, изучая в интернете действия таких лекарств как адонис бром, аспирин и других, поскольку очереди на запись к врачу были слишком велики. В связи с большим количеством жалоб была создана депутатская комиссия, которая проверила работу больницы. Выводы комиссии обсуждались на заседании Совета по здравоохранению при губернаторе области.
Работу КБ №8 на этом заседании разбирали в присутствии руководителя ФМБА Владимира Уйбы. Тот сделал упор на высокие статистические показатели, которые «забором не огородишь». И признал «отдельные недостатки». К числу последних он отнес, в частности, неумение главврача работать с коллективом и пациентами. А в качестве резюме было сказано о том, что кадровых перестановок не будет, зато создадут специальную комиссию по врачебной этике.
Разумеется, все СМИ дали подробный отчет о мероприятии, который вызвал некоторое разочарование у жителей города. Люди следили за темой с пристальным вниманием — слишком много резонансных конфликтов, связанных с оказанием медпомощи, разразилось в последнее время в городе, медобслуживание стало самой острой обнинской проблемой. И они ожидали конкретных мер, а не расплывчатых формулировок.

Впрочем, последующие события вызвали вообще, мягко говоря, непонимание у горожан. А если уж быть точными, то события эти разворачивались не последовательно во времени, а параллельно. Только людям говорилось одно, а на деле происходило другое. Сразу после «мягкого» заседания совета по медицинскому сообществу города пронеслась новость — Азаренкова сняли, а на его место приходит Константин Пахоменко, руководитель поликлиники МРНЦ, в недавнем прошлом возглавлявший горздравотдел. И дальше слухи обрастали яркими и красочными подробностями. Ровно в то же самое время официальные лица были непроницаемы и хранили молчание: несмотря на то, что вопрос со сменой руководства в КБ был решен, никаких официальных подтверждений ни в одной инстанции газете получить не удалось: ответы были в лучшем случае уклончивы и неопределенны. Лишь через неделю пресс-­служба КБ №8 разослала релиз, в котором очень осторожно говорилось о смене главврача: «Согласно неофициальной информации, Алексею Азаренкову предложили должность главврача одной из московских больниц… Это все, что на данный момент известно».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS