В областном центре появятся паркинги « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

В областном центре появятся паркинги

Новости политики |

Количество автомобилей в нашем городе очень велико. Отчасти, это вызвано падением цен, ведь купить подержанный автомобиль теперь может практически любая семья. В результате на семью часто приходится не один, а два, а то и три автомобиля. Все хорошо, вот только парковать их негде. На платные парковки народ не торопится, предпочитая оставлять автотранспорт во дворе под окнами соседей, что, конечно, нравится далеко не всем жильцам.
Как же будет решаться эта проблема?
«Прежде чем ужесточать ответственность наших граждан за неправильную парковку автомобилей, мы должны предложить им достойную альтернативу», - отметил губернатор в ходе очередного заседания архитектурного совета.
На этом совете рассматривался вопрос строительства в областном центре многоуровниевой парковки «Скайлайн Паркинг». Основная цель проекта - увеличение парковочных площадей на ограниченной земельной территории и максимально короткое время парковки-выдачи автомобиля для ликвидации пробок. На сегодняшний день технология строительства автоматизированных многоярусных паркингов «Скайлайн Паркинг» является одной из самых передовых и эффективных для разгрузки дорог и площадей городов. При этом решается задача сохранения исторического облика и минимального вреда экологии.
Стоимость проекта - несколько десятков миллионов евро. Но проект быстроокупаемый, при этом полностью решается вопрос со стихийными стоянками. Предполагается, что их не будет совсем. Владельцам автомобилей будет выгодно ставить машины в такие паркинги. По предварительным прикидкам, абонемент на год будет стоить 20 тысяч рублей. Губернатор выразил желание получить все десять таких многоярусных паркингов уже к осени этого года, точнее, к Дню города Калуги. Если паркинги будут построены, то это решит проблемы многих автомобилистов, которым будет проще оставлять свои автомобили там. Ведь ночующий на улице автомобиль, хоть новый, хоть подержанный, подвергается риску порчи или угона.
Немного о новой технологии:
Высокая надежность, ремонтопригодность и безотказность системы (производство Швейцарии). Мало эксплуатационных затрат (паркинг в 12 этажей и 168 машиномест обслуживает 1 человек). Возможность парковки крупногабаритных и тяжелых автомобилей (джипы, микроавтобусы). Механическое подруливание к транспортному средству не требует высокого мастерства водителя и экономит время на парковку. Возможность строительства на ограниченных по площади территориях (предлагается проект на 168 машиномест всего на 200 кв.м площади). Высокая защищенность запаркованных транспортных средств от угона и парковочных повреждений.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS