Умный попугай « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Умный попугай

Новости политики |

Жительница областного центра рассказала журналистам интересные истории из жизни своего попугая Кеши. Со стороны кажется, что этот попугай понимает речь хозяйки и отвечает ей. Особенно он угадал с ответом в истории с пластиковыми окнами. Возможно, пластиковые окна ростов ставит быстро, а вот в нашем регионе мастера появляются не сразу. Хозяйка пошла заказывать пластиковые окна, а муж оставался дома. Думала, что эту работу сделают нам быстро, но не тут-то было… Возмущенная, женщина зашла в квартиру и с порога сказала мужу: «Представляешь, окна только через месяц будут ставить!» Супруг не успел ответить, как попугай громко и тоже возмущенно сказал: «Ужас!» Все рассмеялись и успокоились.
“А через некоторое время - еще история. Один человек должен был кое-что мне принести и не сдержал обещания. С обидой рассказываю мужу, как тот меня подвел. И только закрыла рот, как попугай с осуждением произносит: «Нахал!» Мы опять засмеялись, и обстановка разрядилась. Ну чем не психоаналитик!” - рассказывает хозяйка Кеши.
Если ему что-нибудь надо, Кеша начинает просить. Вначале несколько раз скажет: «На, Кеша, на!»(это значит «дай!»). Затем спускается на пол клетки и начинает изо всех попугайных сил стучать по нему клювом. Даже не стучать, а долбить по оргстеклу с каким-то остервенелым возмущением. Долго этот стук выдержать невозможно. Хозяйка бросает все дела и начинает выяснять, что ему нужно. Смотрит, есть ли в клетке еда, вода… Если все есть, предлагает еще что-нибудь из еды. Если он продолжает долбить, то, рассердившись на него и считая, что птица издевается, женщина обещает птичке продать ее. Он как будто понимает и сразу затихает.
Попугай изучил все семейные привычки, знает, когда, кому и что сказать. Например, понимает, что муж с ним играет. Когда тот подходит ближе к клетке - тоже передвигается по жердочке поближе и подставляет голову, чтобы его погладили. Когда приближается дочка, попугай тоже подвигается ближе, но… для того, чтобы ее клюнуть - знает, что та его не любит и может гавкнуть или сделать какое-то резкое пугающее движение.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS