Дебошир отделался исправительными работами « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дебошир отделался исправительными работами

Новости политики |

Обзавестись пневматическим пистолетом сегодня достаточно просто, нужно только заглянуть в магазин оружия и выбрать модель по душе. Однако оружие налагает на владельца особую ответственность, и жаль, что об этом позабыл один из участников конфликта, который произошел в кафе “Снежинка”.
Историю этого происшествия рассказала жителям “Народная газета”. А дело было так.
Отец, которому слегка за пятьдесят, вместе с двенадцатилетним сыном решили зайти в кафе «Снежинка» на ул. Курчатова, чтобы купить пиццу. Выбор заведения общепита может показаться странным — оно уже много лет пользуется недоброй славой рюмочной, традиционного места встреч асоциальных элементов. Но отец и сын живут буквально через дом от «Снежинки», вот и забежали за пиццей.
Мужчина встал в очередь. Практически сразу же к нему подошел один из посетителей, который сидел и пил водку, и стал предъявлять обвинения. Мол, что это за мальчик с тобой? Ты — педофил? После, недолго думая, с силой ударил головой в переносицу и сломал мужчине нос. Ребенок постарался вступиться за отца, но получил удар по лицу, от которого упал на столик. Их собака, такса, схватила за ногу нападавшего. И тоже отлетела в сторону.
Вызвали полицию. На этом вроде бы все закончилось — посетитель практически сразу же вышел на улицу. Отец с сыном сели за столик. Но мужчина вернулся. В руках он держал пистолет. Какой именно, с ходу было сложно разобрать — вначале показалось, что боевой. Да и, в любом случае, выстрел из пневматического оружия или травматики с близкого расстояния может причинить очень серьезные повреждения, вплоть до смертельно опасных.
К счастью, посетители «Снежинки» отличались быстрой реакцией, а может быть, имели опыт по части подобных ситуаций. Агрессивного «борца с педофилами» скрутили и отобрали оружие — пистолет оказался пневматическим. А тут и полиция подъехала. Буфетчица предложила отцу и сыну покинуть кафе через черный ход, но мужчина решил остаться, сказав, что опасаться ему нечего и он даст показания полицейским.
Дебошира отвезли в отдел, а позднее состоялся мировой суд. Назначенное наказание - год исправительных работ. Это означает, что человек работает, как раньше, но отчисляет со своего заработка 15% в пользу государства. Плюс обязали заплатить потерпевшим 40 тысяч рублей в компенсацию морального ущерба.
Что касается журналистов, то они задались вопросом - не слишком ли мягким кажется это наказание? Человек, который в пьяном виде размахивал оружием и бил ребенка, отделался, по сути, небольшим штрафом… Но, увы, все три статьи относятся к категории дел небольшой тяжести.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS