Бизенс экономит на парковках « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бизенс экономит на парковках

Новости политики |

Какой только автотехники не встретишь в наших дворах! На газонах, где еще не стаял снег, соседствуют по вечерам и mercedes sprinter, и старенькие “Жигули”. И это, конечно, не дело, тем более, что паркуются во дворах и те, у кого есть гаражи, и те, у кого их нет. А почему бы не поставить тот же mercedes sprinter на автостоянку? Большинство автомобилистов ответят, что это дорого. Но если следовать такой логике, то и за проживание в квартире платить не надо, это ведь тоже дорого.
Кстати, не только горожане, но и бизнес стремится сэкономить на парковках. Вместо обещанной парковки в подвале комплекса “Триумф-Плаза” появились торговые площади, что, кстати, есть нарушение пожарных норм. И местные чиновники на вопрос депутата о том, как же так получилось, только развели руками. Но что интересно, в областном центре ситуация другая.
Там бизнес тоже пытался сэкономить на парковке, но областная власть быстро поставила его на место. История такова.
Изначально автопарковку предполагалось соорудить под зданием ТЦ “Европейский”, что было бы логично. Однако ушлые торговые люди посчитали, что эти подземные квадратные метры выгоднее пустить на извлечение дополнительного дохода от торговли. Каким-то образом (каким, история умалчивает) им удалось добиться изменений в проекте. Поэтому с формальной точки зрения махина торгового центра была сдана в эксплуатацию без парковки как бы на законных основаниях.
Многочисленные клиенты (в здании разместилось несчетное количество торговых и увеселительных заведений) стали парковать машины напротив “Европейского”, прямо на улице Кирова, чем свели на нет усилия властей по реконструкции и расширению проезжей части главной городской магистрали.
И только после вмешательства областной власти было определено место для парковки на месте одной из построек вблизи центра. Постройку пришлось снести и заняться обустройством автопарковки.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS