Модная квартира по-итальянски « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Модная квартира по-итальянски

Новости политики |


Время не стоит на месте, движется вперед, заставляя человека стремиться к чему-то новому, более совершенному. Оно торопит его жить, изобретать, развиваться во всех сферах жизнедеятельности, в том числе и в промышленном производстве. Здесь, как и в индустрии моды, все так же стремительно меняется. И если законодателем создания и демонстрации модной одежды является Париж, то основные тенденции модернизации строительной отрасли и изготовления применяемой в ней продукции диктует Италия.
Здесь можно узнать, керамическая плитка каких видов: petali supergres или других будет популярна в этом сезоне, познакомиться с новинками санитарных установок, интерьеров и аксессуаров ванных комнат, каминов и многого другого, что должно удовлетворить спрос взыскательных потребителей – европейцев. Но, конечно, для этого нужно посетить специальные выставки-презентации.
Так, раз в два года в итальянском городе Римини проходит считающаяся крупнейшей выставка мировых производителей оборудования, используемого предприятиями, занятыми в строительстве. Она предоставляет прекрасную возможность промышленникам познакомиться с новейшими производственными идеями и технологиями. В другом итальянском городе - Болонье экспонируются разработки предметов домоустройства. Здесь можно найти все - от керамической плитки до оборудования для ванных комнат, а также разработки новинки от известных дизайнеров и архитекторов.
Какие же решения предлагаются мастерами?
Ностальгия о прошлом, культ компактности и экономичности – вот основные критерии, основываясь на которых, предлагается оформлять квартиру. В формах отдается предпочтение минимализму, округлости, в конструкциях - малогабаритности и функциональсности. Умывальники предпочтительно не ставить на пьедестал, их помещают на столешницу, желательно мраморную. Они зачастую выполнены в виде мыльницы или маленькой лохани.
Существенное внимание уделяется экономии воды. Льющуюся из-под крана драгоценную жидкость рачительные жители стран Евросоюза намерены посредством специально разработанной системы фильтров применять в быту повторно.
Унитазы – подвесные или монолитные, внешне напоминающие жестяное ведро или корзину. Они плотно закреплены в стене. Вся подводка труб и даже бачок скрыты, наружу выводится только спусковой механизм. Интересная деталь: в отличие от россиян, старающихся приобрести квартиру с раздельным санузлом и ванной, европейцы эти два места объединяют в стильно оформленное пространство.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS