Глава города - бизнесмен Савин « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

  • Опубликовано: 09.04.2010
  • Тема: Новости
  • Комментарии:

Глава города - бизнесмен Савин

Новости политики |

На вчерашнем заседании главой города был избран Владимир Савин, предприниматель, успешно развивший свой бизнес за годы своего депутатства.
Он прошел на этот пост благодаря двум депутатам - Казелло и Разумовскому, поправших интересы своих избирателей, которые выдвинули их в органы законодательной власти как кандидатов от оппозиционных партий. По сути Казелло и Разумовский примкнули к “Единой России”, хотя являются сторонниками КПРФ и Справедливой России соответственно.
В награду за послушание их пригласили попить чаю в компании нового главы города. “Банка варенья да ящик печенья” - вот классическая плата за переход на сторону буржуинов (см. произведение Гайдара).
Заместителем председателя ГС избран Владимир Наволокин, недавно уволенный с должности руководителя Клинической больницы.
Депутаты не поддержали кандидатуру Нины Илларионовой на пост второго председателя Горсобрания.
В итоге политического кульбита новоиспеченных депутатов Казелло и Разумовского оппозиция потеряла блокирующий пакет и возможность продвижения решений, способствующих позитивным переменам - снижению тарифов ЖКХ, внесения изменений в правила застройки в интересах жителей и других.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Комментариев: 10

  1. Ирина пишет:

    Если по ходу беседы пожилые люди вдруг кардинально изменили свои взгляды, то стало быть к ним применялась традиционная тактика кнута и пряника. Кстати, некоторые из депутатов на эту беседу просто не пошли, и правильно сделали.
    Решения у нас принимают именно что чиновники, а депутаты (от ЕдРо) только руки поднимают как велено.

  2. Сержант пишет:

    Ирина, а почему с депутатами нельзя беседовать персонально? Угроз ведь не было, так? Или оппозиция сильна только в стаде?

    И при чём здесь чиновники? Не они ведь принимают решение. По вашему мнению, кто ещё мог бы возглавить ГС?

    По поводу пенсии Шубина: вы всерьёз думаете, что после отставки он будет жить на пенсию? Это для него приятный бонус, не такой уж и принципиальный.

  3. Ирина пишет:

    Поскольку депутаты вызывались персонально, то это не переговоры, а уговоры.
    Что касается кандидатуры Савина на посту председателя ГС , то она устраивает далеко не всех чиновников, так что его шансы были не так уж и велики.
    А мотивы Шубина понятны: оппозиция у власти могла отобрать его незаслуженно высокую пенсию и завышенные выплаты при уходе в отставку.

  4. Сержант пишет:

    Интересно у Нины Васильевны получается: переговоры с оппозицией о назначении Главы города - деструктивные, а блокирование голосования той же оппозицией - конструктивное.

    Причём, оппозиция прекрасно понимала, что Савина выберут в любом случае, за собственного кандидата никто из оппозиции не голосовал - цель была именно заблокировать работу ГС и шантажом выторговать себе места в нужных комитетах. И после этого Нина Васильевна говорит о деструктивности!

    Похоже, в ГС пришла группа беспринципных оппозиционеров под предводительством профессиональных революционеров. Ох, наплачется с ними город в боижайшие 4 года…

  5. Nikolas пишет:

    Сейчас финансовые нарушения можно при желании отыскать даже у бомжей - тут дело в другом, налицо явное нарушение простых человеческих норм морали и нравственности.

  6. игорь михайлович пишет:

    Могут, но в нашем случае не являются. Вроде точно…

  7. Ирина пишет:

    В законе сказано, что субъекты территориального общественного самоуправления входят в систему местного самоуправления и могут являться юридическими лицами местного самоуправления.

  8. игорь михайлович пишет:

    В ТОСе не может быть финансовых нарушений по той простой причине, что ТОС не является юр. лицом. Полномочий - ровно ноль.

  9. Ирина пишет:

    А правда ли, что при проверке деятельности ТОС, где председателем является Козелло, были выявлены финансовые нарушения?

  10. Nikolas пишет:

    Да, поступок крайне некрасивый, если не сказать хуже… Город должен знать своих “героев”!

Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS